Судебное дело - Возможно ли выиграть иск против управляющей компании после аварии из-за отсутствия знаков и ограждений?
Ехал по придомовой дороге, по среди дороги и вокруг дороги были лужи, по среди дороги проезжая очередную лужу-перед машины провалился, что даже задние колеса зависли над землей. Подал в суд на управляющую компанию ответственную за этот участок земли--мотивирую тем, что у меня есть свидетели, которые ехали со мною в машине и сотрудник ДПС, которые выступили свидетелями о том что Я был в нервном ну и так далее состоянии, знака и ограждения не было (когда откачал воду с лужи, она оказалась ЯМА большой и глубокой). написал исковое заявление на управляющую компанию. Итог: 1 словами сказала судья, что у меня нету справки подтверждения о моем плохом самочувствии и машина не разбита 2 в напечатанном документе написано-что нет состава правонарушения для подачи морального иска (нет материального и физического ущерба). Вопрос--помогите... Я могу как то выиграть это судебное дело или нет? в конце то концов когда будет цениться жизнь человека и не подвергаться опасности и будут привлекать соответствующие службы к наказанию. Ведь так получается и будем все жизнь жить на разбитых дорогах и подвергать свою жизнь и технику к поломкам. Ответьте пожалуйста. С Уважением Александр.
Лучший ответ
Российская судебная практика по делам о возмещении морального вреда исходит из того чтобы доказать наличие нравственных и моральных страданий необходимо их подреплять медицинской справкой Поэтому если такого медицинского заключения нет -вы ничего не добьетесь
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!