Серпухов, 17.02.2015, 04:17

Как удостовериться в прекращении звонков от компании МБА-Финансы и погашении задолженности перед ОТП банком?

Вопрос №6115083 из г. Серпухов
опубликован 17.02.2015, 04:17
Мне позвонили из компании МБА-Финансы и сказали что, у меня есть задолженность перед ОТП банком и попросили оплатить в течении трех дней, по реквизитам которые прислали по смс. Если я оплачу задолженность по реквизитам которые мне прислала компания МБА-Финансы, как мне удостовериться что не будет больше звонков от этой компании и погасится ли моя задолженность перед банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, если Банк не уведомил Вас о переуступке долга, платите только Банку. Обратитесь лично в Банк и выясните размер Вашей задолженности.

17.02.2015, 04:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наивный вы человек а откуда вы знаете что это за реквизиты. Для начал надо обратиться в банк и выяснить что у вас за долг и как его можно погасить.

17.02.2015, 11:24

Добрый день, обратитесь с заявлением в банк согласно 59 Федерального закона об обращении граждан, и пусть банк вам в письменной форме даст всю информацию по вашей за должности. Так как в смс нет гарантий что это смс и эти реквизиты банк. А так у вас будет мотивированный ответ на ваше обращение.

17.02.2015, 12:16

Здравствуйте!

Никак не удостовериться, МБА-Финансы - это компания, которая может взыскивать деньги бесконечно и каждый раз предъявлять разные суммы задолженности, такая уж это компания. Оплачивать лучше в банк. Договоры и соглашения между банком и МБА-Финансы в большинстве случае признаются судом недействительными.

Нужно заставить банк принять оплату, оплатить сумму основного долга и процентов (без штрафов и пени), и чтобы кредит признали погашенным. Это обычно можно сделать только через суд.

Также в вашем случае можно попробовать исправить кредитную историю. С этим банком такая вероятность есть. Если вам нужна помощь, обращайтесь.

17.02.2015, 12:55

В телефонном разговоре компанией МБА-Финансы я сказал что оплачу в указанный ими срок на что они мне сказали что зафиксировали мой платеж.

17.02.2015, 04:36

Не платите, это коллекторы.

17.02.2015, 04:58

Спасибо за консультацию.

17.02.2015, 04:41