Воронеж, 16.08.2014, 15:55

Компания Дом ру передала мою задолженность компании Линдорфф - что делать, если не получена квитанция на оплату?

Вопрос №4641610 из г. Воронеж
опубликован 16.08.2014, 15:55
Компания Дом ру передали мою задолженность компании Линдорфф 2345 руб. Я неоднократно просила менеджеров этой компании выслать квитанцию на оплату. В итоге реквизиты присылали только в смс, естественно их оплачивать не стала. Спустя полгода прислали квитанцию на 13758! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не оплачивайте, пусть они в суде доказывают наличие этого долга.

16.08.2014, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оплачивайте по квитанции.

16.08.2014, 15:57

Здравствуйте! Для начала напишите претензию в эту компанию с указанием что у вас отсутствуют договорные отношения. Это вам поможет, если дело дойдет до суда!С Уважением!

16.08.2014, 16:33

А если все таки Линдорф выиграет суд,то мне еще судебные расходы оплачивать?

16.08.2014, 20:22

Да, придется оплачивать.

16.08.2014, 20:26

По судебным расходам выносит решение суд и определяет их размер. Судебные расходы должны быть подтверждены - договор, оплата, акт оказанных услуг. С Уважением!

16.08.2014, 21:55

Подскажите пожалуйста,какая сумма судебных расходов может быть по этому делу?

16.08.2014, 21:11

Это зависит какую сумму заявят в договоре, обычно от 5000 до 15000 рублей. Это нигде не регламентировано. А суд взыскивает пропорционально удовлетворенной сумме иска. С Уважением

17.08.2014, 10:01