1. Роль сотрудника полиции в рассмотрении заявления о повреждении автомобиля и возможном отказе в возбуждении уголовного дела\n2. Максимальный срок рассмотрения дела об административном правонарушении и возможность его продления\n3

18 сентября 2014 года пьяный мужчина повредил мой автомобиль. Мной сразу же написано заявление в полицию и зарегистрировано в книге КУСП. УУП ОП, которой поручено рассмотрение материалов проверку по признакам ст.167 УК РФ не проводила, три месяца отписывалась и продляла рассмотрение по ст. 7.17 КоАП РФ. В результате в последний день вынесла постановление о назначении автооценочной экспертизы и в этот же день вынесла определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, мотивируя тем, что не знает сумму причиненного ущерба и тем, что совершивший нарушение мужчина хотел пнуть по колесу, а попал в крыло, т.е. умысла на повреждение автомобиля он не имел. Экспертиза установила ущерб 27 000 руб. на словах пояснила, что повреждения крыла с нарушением ребер жесткости и лакокрасочного покрытия позволяет использовать автомобиль по назначению без исправления. Прошу ответить на вопросы:

1. Должен ли сотрудник полиции рассматривающий заявление, зарегистрированное в книге КУСП вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

2. На какой максимальный срок может быть продлено рассмотрение дела об административном правонарушении?

3. Можно ли считать повреждения крыла с нарушением ребер жесткости и лакокрасочного покрытия повреждением в контексте ст.167 УК РФ?

Заранее спасибо, прошу не оставить мое обращение без ответа.

Лучший ответ

1 и 2 Да обязательно должно быть принято решение по делу в соответствии с ст 28.7 КоАП РФ

3. Да можно считать

Спасибо за ответ!