Могут ли судебные приставы взымать средства пенсии по потере кормильца из-за задолжности за квартиру и как ее можно оспорить
Я получаю пенсию по потери кормильца. Могут ли судебные приставы в связи с наложенным арестом из за задолжности за квартиру взымать эти денежные средства являющиеся пенсией? Так как я являюсь студентом очной формы и не проживаю по прописке каким образом у меня появилась задолжность? Если собрать все необходимые документы и справки о том что я не проживал за время учебы по прописке есть вероятность что с меня снимут эту задолжность?
Судя по вашему ответу я правильно понимаю что судебные приставы не имеют право взымать эти денежные средства являющиеся пенсией?
Да, на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" на них нельзя обратить взыскание.
Выясните у приставов какой суд вынес решение и обжалуйте это решение суда.