Банк предупреждает о возможности ареста при просрочке по кредиту более 100 дней - на кону 250 тыс. по кредиту и 70 тыс. по кредитной карте
Банк предупреждает, что если просрочка по кредиту будет более 100 дней, то мне грозит арест. Суммы основного долга 250 тыс кредит и 70 тыс кредитная карта. Действительно банк может инициировать уголовное дело?
В этой ситуации банк имеет ввиду арест, принадлежащего вам имущества на сумму долга перед банком, т.е. при подаче искового заявления о взыскании многие банки практикуют сейчас подавать сразу именно такое ходатайство, даже не имея представления о наличии имущества должника. И самое странное, что суды эти ходатайства удовлетворяют.
Многое зависит от банка, с какими-то можно официально договориться о рассрочке и подписать доп.соглашение, с какими-то нет. С некоторыми даже и не стоит договариваться и выгодней получить решение суда.
Возбудить уголовное дело за просрочку этой суммы по закону невозможно. У банка есть право только обратиться в суд в законном порядке и всё.
В вашем кредитном договоре прописаны все права и обязанности сторон.
С уважением,