Отказное по делу избиения не пришло, полиция не изъяла медицинские карты - Как добиться нормального следствия и возбудить уголовное дело?
Не хотят говорить и 4 записи с видео регистратора моей машины, на которой хоть и не очень хорошо, но видно всё и всех. Я знаю одного нападавшего. 2 го января я обратился в травму там они об избиение сообщили в полицию и из травмы меня госпитализировали с 3 мя 2 х сторонними переломами нижней челюсти. 5 го числа сделали шинирование. До 6 го числа полиция не приходила в больницу и мне пришлось самому приехать и написать заявление. 19 вызвали в полицию и я передал видеозаписи. 4 го февраля звонил следователю и он сказал будет отказное. 9 го февраля был у следователя он дал направление на СудМед. экспертизу и сказал забрать медицинские карты и рентген с больницы. 13 го февраля поехал в больницу забирать карты и снимки, врачи сильно удивились и сказали, что сама полиция должно их изъять, а не я. 16 го февраля дозвонился до следователя и он сказал, что отказное мне отправили почтой, также он сказал, что отказали потому-что в травме откуда меня госпитализировали сказали, что якобы я им сказал, что я упал. Отказное мне не пришло по почте ещё, с документами дела мне тоже не дали ознакомится, следователь настаивает что-бы он мне написал какую-то бумажку и с это бумажкой якобы мне дадут документы из больницы. Я не хочу ехать за документами т. к. изъять должна полиция. Что мне делать, что-бы провели нормальное следствие и возбудили уголовное дело?
Всех свидетелей которые были я указал и дал номера телефонов которые знал.
С материалами дела мне не давали ознакомится.
Лучший ответ
Обратитьс в суд и обжаловать отказные в порядке ст.125 УПК .
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В прокуратуру пишите жалобу (ст. 124 УПК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!