Можно ли подать заявление в полицию о средне-телесных спустя неделю или две после произошедшего?
Андрей чем дольше вы не обращаетесь в полицию тем больше будет утрачено доказательств совершенного против вас преступления. Для того, чтобы обратиться в полицию вам не обязательно куда либо ходить, можно позвонить по телефону и сообщить о совершенном в отношении Вас преступлении. Если Вам были причинены телесные повреждения повлекшие средней тяжести вред здоровью, что должно быть квалифицированно судебно-медицинским экспертом , то в отношении лица которое причинило Вам телесные повреждения при наличии достаточных доказательств будет возбужденно уголовное дело по ст.112 УК РФ. После выписки вы также можете обратиться в полицию, но лучше это делать сразу.
Дело в том, что я упустил тот момент при приеме в травмпункт. В данный момент я не могу позвонить, т.к. разговаривать толком я не могу. У меня стянут челюсти. А можно больше подробностей о судебно-медицинской экспертизе? На тяжесть влияет так же период времени, сколько я буду не трудоспособен, насколько я знаю. У меня этот период будет 21-28 дней скорее всего.