Возможно ли заменить планшет на аналогичный после проведенного ремонта или есть ли право на возврат денег?

В октябре 2014 года купил планшет. Через неделю выяснилось, что не работает микрофон. Обратился в сервисный центр продавца. Товар забрали на ремонт. По регламенту сервис может осуществляться 45 дней. Продержали весь этот срок. После этого сообщили, что планшет ремонту не подлежит. Вопрос: могу ли я требовать, чтобы мне заменили планшет на аналогичный (равнозначный), ведь за то время, что планшет был в сервисе, цены выросли процентов на 70. или могу рассчитывать только на возврат денег?
Лучший ответ

Да, вы имеете право требовать замену на аналогичный товар, такой же модели, цвета без доплаты

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!