Исковая давность и взыскание пени по коммунальным платежам - Правомерность требования о пени за период с 10.2010 года. Законодательство, регулирующее данную ситуацию.
Существует ли срок исковой давности для предъявления в суде требования о взыскании пени по коммунальным платежам? Идет суд. Рассматривается период с 11.2012 г. по 12.2014 г. однако помимо долга предъявляется требование о возмещении пени, рассчитанной с 10.2010 г. Правомерно ли это? Каким законом регулируется? Спасибо.
Здравствуйте. Существует ли срок исковой давности для предъявления в суде требования о взыскании пени по коммунальным платежам? Идет суд. Рассматривается период с 11.2012г. по 12.2014г. однако помимо долга предъявляется требование о возмещении пени, рассчитанной с 10.2010г. Правомерно ли это? Каким законом регулируется? Имеет ли право истец предъявлять в суде ко взысканию долг за 2 последних года, а пени - за 3 года (или более)? Ведь в данном случае суд не рассматривает начисления-оплаты за более ранний период и доказать неправомерность начисления пени сложно. Спасибо.
В данном случае срок исковой давности составляет - три года.