Москва, 17.02.2015, 09:00

Вопрос, был ли какой-то закон, о невозможности списания абонентской платы, если для этого недостаточно средств на счете?

Вопрос №6115999 из г. Москва
опубликован 17.02.2015, 09:00
Вопрос, был ли какой-то закон, о невозможности списания абонентской платы, если для этого недостаточно средств на счете?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть это законно, когда неиспользуемый телефон с недостаточным балансом загоняют в минус, согласно тарифному плану, при этом прекращая оказывать услуги, за которые, те самые деньги, списываются?

Ситуация следующая, в декабре была приобретена SIM-карта со стартовым балансом 500 рублей, тарифный план 400 рублей. 26го-27го декабря телефон был выключен и не включался до 16 февраля, на балансе с учетом следующих пополнений было 108 рублей. в январе произошло списание 400 рублей, баланс стал -292р. 16 февраля я положил на счет телефона 450 рублей, баланс стал 158 рублей. 17 февраля произошло еще одно списание и баланс стал снова отрицательный, а именно - 202 рубля. То есть меня обязали заплатить за месяц неоказываемых услуг. Как это может быть законным?

17.02.2015, 09:20

Пишите заявление на перерасчет или обращайтесь в Роспотребнадзор

17.02.2015, 09:21

Нет, это зависит от условия договора

17.02.2015, 09:01

То есть это законно, когда неиспользуемый телефон с недостаточным балансом загоняют в минус, согласно тарифному плану, при этом прекращая оказывать услуги, за которые, те самые деньги, списываются?

Ситуация следующая, в декабре была приобретена SIM-карта со стартовым балансом 500 рублей, тарифный план 400 рублей. 26го-27го декабря телефон был выключен и не включался до 16 февраля, на балансе с учетом следующих пополнений было 108 рублей. в январе произошло списание 400 рублей, баланс стал -292р. 16 февраля я положил на счет телефона 450 рублей, баланс стал 158 рублей. 17 февраля произошло еще одно списание и баланс стал снова отрицательный, а именно - 202 рубля. То есть меня обязали заплатить за месяц неоказываемых услуг. Как это может быть законным?

17.02.2015, 09:20

Пишите заявление на перерасчет или обращайтесь в Роспотребнадзор

17.02.2015, 09:21