Кому принадлежит тепло счетчик в МКД если ресурсоснабжающая организация принимает плату напрямую с жителей, договора с УК нет.
Здравствуйте, Денис Анатольевич!
Индивидуальные приборы учёта являются личной собственностью собственников помещений, в которых они установлены.
Коллективные (общедомовые) приборы учёта являются объектом общей долевой собственности всех собственников помещений в МКД, если они приобретены за счёт средств собственников или за счёт средств иных лиц, но потом были переданы в собственность собственников помещений в МКД.