Перечень документов необходимых для досрочного назначения пенсии
Правила назначения досрочной пенсии. Перечень документов необходимых для начисления досрочной пенсии медицинским работникам.
Конкретный перечень документов, необходимых для установления досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях» определяется постановлением Минтруда РФ и Пенсионного фонда РФ 27 февраля 2002 г. №16/19па.
Правила обращения за досрочной трудовой пенсией по старости, назначения досрочной трудовой пенсии по старости и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях» утв. постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. №17/19пб.
Здравствуйте. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"; Приказы Минтруда и Минздравсоцразвития по соответствию наименований различных должностей; Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"; Письмо> ПФ РФ от 30.07.2003 N АК-25-25/8082. Каков вопрос - таков ответ. Должностей медработников много. необходимо обратиться за назначением пенсии в отделение ПФР по месту жительства, если не устроит невключение отдельных периодов работы в стаж работы по специальности для исчисления льготного стажа, обжалуйте отказ в суде. С уважением, Татьяна.