Эффективное отчуждение автомобиля при продаже по договору купли-продажи
Продал машину по д-ру купли-продажи, не снимая с регистрации в ГИБДД. Все док-ты передал новому владельцу, оставив себе только 1 экз. договора. Какие мои дальнейшие действия с этим д-ром (в налоговую, в ГИБДД)? чем мне грозит, если покупатель не будет переоформлять авто на себя, а будет продолжать на нем ездить?
Лучший ответ
Александр, в налоговую нужно обратиться только в том случае, если автомобиль находился в вашей собственности менее трех лет. Если покупатель не внесет изменения в регистрационного данные в течение 10 дней с момента заключения договора, то вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о запрете эксплуатации а/м.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоги и штрафы будут все Ваши