Отказ в выплате материальной помощи отделом МВД сотруднику, у которого умер отец - аргументы и нормативная база.
Я действующий сотрудник МВД. У меня умер отец, но в выплате материальной помощи в отделе отказали ссылаясь на кризис в стране. Правомерны ли их действия? Какая нормативная база регулирует данные отношения в МВД? Спасибо заранее!
Здравствуйте. Нет, действия не правомерны- подавайте жалобу в прокуратуру и труд. инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….