Получил уведомление от Банка Москвы о судебном приказе по кредитному договору - как разобраться и что делать?

Сегодня, 17.02.2015 года я получил подарок - уведомление от Банка Москвы, что ими получен исполнительный документ - Судебный приказ по делу № такой-то от, внимание, 9/27/2007, по кредитному договору от 2005 года, и предложением все заплатить. Самого приказа естественно не приложено, письмо просто брошено в почтовый ящик. Возникает несколько вопросов: - где вообще узнать, что это за судебный приказ и о чем он? - я, честно говоря, не помню, брал ли я 9 лет назад какой-то кредит у Банка Москвы, среди лежащих дома документов ничего такого я не нашел, и как это проверять вообще? - когда-то я покупал ноутбук в кредит, для работы, часть кредита погашалась платежами фирмы, где я работал, часть - выданными наличными, но той фирмы нет уже давно, как и, к сожалению, бухгалтера - поэтому я даже не знаю, как поднимать всю эту историю - и какого черта они молчали с 2007 года? И самый главный вопрос - какой порядок моих действий вообще? Насколько я понимаю, судебное решение уже 5 лет как недействительно, оно три года действует же? Куда бежать, куда звонить, к чему готовиться?
Лучший ответ

В установленном законом порядке о том, что с/п предъявления к исполнению Вы узнаете из постановление судебного пристава-исполнителя, после чего необходимо будет обратиться к мировому судье судебного участка, его вынесший, с заявлением об отмене с/п.

Здравствуйте!

Вы можете узнать на сайте суда кто вынес судебный приказ по ст.28 ГПК РФ. Также в силу ст.128, 129 ГПК РФ подавайте на судебный приказ отзыв. Он будет 100% отменен и Вы в общем порядке в суде подадите возражение на исковые требования кредитора. Договор на руках?

Надо пойти в суд и узнать, если нет извещений - обжаловать. Обращайтесь: 8-915-370-20-18

Про судебный приказ можете узнать в суде по месту Вашей регистрации. Если кредит не брали - ничего не платите. Если брали, но погасили или с даты возврата кредита прошло более 3 лет - не платите, истек срок исковой давности.

Здравствуйте!

Нужно идти в суд и узнавать о вынесении приказа. На сайте суда информация о приказе может быть не опубликована, так что нужно идти в суд. В какой суд: по месту вашего жительства или месту нахождения банка. Затем этот приказ можно будет отменить, написав заявление об отмене.

Если приказ уже подан в службу судебных приставов (это можно узнать на сайте) тогда проще сначала сходить к приставам, чтобы не искать суд, вынесший приказ.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.