Нелегальные методы оплаты труда - мой опыт работы и официальная зарплата
В 2013 году я устроился машинистом эксковатора к И.П.Пообещали неплохую зарплату-в пределах 40000-50000 рублей. По началу так и было, затем стали отправлять домой на несколько недель. В итоге проработав 10 месяцев-я 2 из них просидел дома. Я начал возмущаться, что это незаконно, на что мне ответили-ты знал, куда устраивался, что у ЧАСТНИКА так и есть, естьработа-работаешь, нет-сиди дома и жди. В итоге мне надоело спорить и я уволился по собст. Жел.Но самое интересное началось потом. Получив расчетные-я удивился малой сумме, оказалось, что моя официальная зарплата 10000 рублей. Главбух сказала иди жалуйся куда хочешь всё равно ничего не докажешь. Как мне быть, квитанций о зарплате мне не выдавали. Это получается они и налоги платили с 10000 рублей. Если пожаловаться в налоговую я ещё и им буду должен.