Возможна ли наследственная доля для сына в не приватизированной квартире без прописки?
Квартира может быть не приватизирована, однако являться собственностью умершего. В этом случае сын, не зарегистрированный по месту жительства в квартире, является наследником первой очереди и вправе претендовать на долю квартиры.
Если квартира не приватизирована, то там нет никаких долей и она не наследуется
Если квартира не приватизирована, тогда не может
Если квартира муниципальная, то она принадлежит городу, а не умершему, и не наследуется.
Право проживать в ней имеют только зарегистрированные лица.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!