Может ли он это сделать без согласия отдела опеки над детьми?
Ситуация такова. Супруги разведены. Квартира разделена поровну. 2 несовершеннолетних детей оставлены с матерью.
Порядок пользования квартирой не установлен.
1) отец хочет продать свою часть квартиры. Может ли он это сделать без согласия отдела опеки над детьми?
2) если сейчас (до продажи части квартиры) установить порядок пользования квартирой, то после продажи нужно ли будет снова его устанавливать?
Заранее благодарна!
Если квартира разделена поровну это значит, что вы м ваш бывший супруг является сособственником,т.е квартира находится в общей долевой собственности. ему ведь не выделена отдельная комната.
для продажи доли в соместной собственности ваш муж вначале должен предложить продать эту долю вам , указав цену. Это его заявление должно быть нотариально заверено. и только после вашего отказа или молчания в течение месяца, он имеет прво продать свою долю любому , но по стоимость предложенной вам, не ниже.
Что касается детей - органы опеки и попечмительства должны дать согласие, так как их условия проживания ухудшаются.