Помогите пожалуста разъяснить ситуацию-никто толком не может.
Уважаемый Игорь! Ребенок является наследником первой очереди, кроме того, в силу статьи 1149 Гражданского кодекса РФ ребенок является наследником обязательной доли.
Следует в судебном порядке признавать завещание в части недействительным.
При отчуждении имущества несовершеннолетнего необходимо согласие органов опеки и попечительства.
Задолженность но коммунальным услугам следует погасить. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Для начала надо разобраться, квартира находится в чьей сосбтвенности, государственной или частной. Если квартира не приватизирована, то никто не может претендовать на эту жил. площадь. Если квартира приватизирована, и составлено завещание, то надо знать содержание завещания, что бы понимать, можно его оспаривать или нет.
P.S. Квартиру можно продать только если она в Вашей собтвенности и отсутствуют долги.