Вопрос восстановления прав после лишения, прошло 10 лет
Реально восстановить права после лишения, если прошло уже 10 лет? Водительская карточка утеряна, но есть свидетельство об обучении. Лишали в другом городе, но сейчас я живу там же где и получал права. Смысл ещё в том, что в ГИБДД города где прав лишили их не могут найти. Вероятно их продали уже. Обучаться заново щас просто нереально - дорого, долго и очередь на год. Если ответ будет отрицательный, то скорее всего права придётся купить. Вот тока никаких угрызений совести по этому поводу у меня не будет. Государство само создаёт ситуации при которых гражданам приходится искать обходные пути. Спасибо.
Подайте заявление в МРЭО ГИБДД по месту жительства заявление с просьбой восстановить утерянные права, изложите все обстоятельства утери.
Должны восстановить.