Проблемы с заказчиком - отказ от монтажа и отказ от оплаты материалов – что делать?
Мы занимаемся установкой натяжных потолков. Заключили договор с заказчиком. Мы берем предоплату всегда, но в данном случае пошли на уступки. Наша фирма оплатила потолок. Звоним заказчику сообщаем что, завтра будет производиться монтаж Вашего потолка. А он отвечает что они уже сделали вчера. Дешевле в другой фирме. За материал платить отказывается. Скажите как с ним поступить?
Закон гласит:
Гражданский кодекс РФ
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поэтому Вы имеете право требовать свои непосредственные расходы, которые понесли в связи с исполнением условий договора, а в случае отказа их возместить - обращайтесь в суд
Нужно изучать ваш договор, чтобы смотреть, как сне можно поступить.