Оформление дарственной квартиры бабушкой - возможность передачи внучке при смерти сына (1) и возможные претензии жены и детей в случае его смерти
У бабушки два сына. Она хочет оформить дарственную на одного из них. возможно ли оговорить, что в случае смерти сына (1) квартира перейдет внучке (дочь второго сына (2)). Будут ли претендовать на подаренную квартиру жена и дети жены на данную квартиру в случае смерти сына (1). У сына (1) своих детей нет.
Задача стоит, в случае смерти бабушки, сохранить жилье за сыном (1), а в случае его смерти, передать жилье внучке от сына (2). Есть ли вариант?
Лучший ответ
Договор дарения оформляется при жизни Дарителя и право одаряемого регистрируется в Росреестре тоже при жизни дарителя, иначе это имущество войдет в наследственную массу на общих основаниях.
Можете написать завещание на сына с данными условиями