Таджикскому гражданину отказали в патенте из-за судимости - необходимо срочно решить проблему, иначе он вынужден будет покинуть Россию
Гражданский муж таджик, сейчас в Москве. Отказали в патенте из-за непогашенной судимости. Осталось 4 года до снятия. Ст.228. Нужно срочно ее снять или погасить, иначе 15 апреля должен будет покинуть Россию. В 91-ом служил в России. После армии проживал в Питере и затем в Москве до сегодняшнего дня. Но,на гражданство не подавал. Жил все время по временной регистрации. Сможете помочь?
Сможем, если он был осужден в России. На практике, к сожалению, далеко не всегда можно снять судимость досрочно.
Это зависит от ряда обстоятельств, в т.ч. и тех, что указаны в ст. 86 УК