Остальным выдать не смогла потому что, отдала док-ты на квартиры на руки супруге.
Здравствуйте!
Ваш вопрос регулируется ст. 1154, 1155, 1162 ГК РФ
Срок принятия наследства установлен законодательно и составляет 6 месяцев. По истечении этого срока так же возможно принятие наследства, но уже необходимо доказывание факта его принятия.
Выдача свидетельства одному из наследников не исключает права получения свидетельства другими наследниками, в том случае если эти наследники подавали заявление о принятии наследства и не отказывались от него.
В соответствии со ст. 1162 Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику отдельно.
В вашем случае если нотариус откажет вам в выдаче свидетельства (повторяю если вы подавали заявление о принятии наследства и не отказывались от него) после подачи Вашего заявления о выдаче свидетельства, то вы можете смело обжаловать в суд действия нотариуса.