Юридические рекомендации при получении некачественной консультации от технического специалиста компании Asus
Вопрос такой: я получила очень некачественную консультацию от технического специалиста компании Asus по телефону, указанному на сайте Asus. Целью моего обращения было получение драйверов от компании-производителя ноутбука Asus для сетевой платы, связанной с ее некорректной работой из-за того, что после всех необходимых обновлений OC Windows 8, и ее дальнейшего обновления до версии Windows 8.1, сетевая карта/ плата стала работать некорректно, в результате чего происходила ошибка 868, свидетельствующая о некорректной работе сетевой карты и соответственно это означает невозможность интернет производить соединение. По словам компании Microsoft, информация о необходимости разработать драйвера для Windows 8.1 направляется в адрес производителей ноутбуков заблаговременно, и Asus как и другие компании просто обязаны такие драйвера разработать. На их сайте я нашла версию драйверов для сетевой карты от 2013 года, что очень устарело. Каковы будут рекомендации юристов? Во-первых это отказ фирмы предоставить необходимые драйвера, а во-вторых это очень непрофессиональный ответ специалиста, который прокомментировал работу Windows 8.1 как некорректную, что является неверной информацией и я хочу получить возмещение морального ущерба за то, что со мной говорил некомпетентный представитель компании Asus в отношении свойств ОС Windows 8.1. На что я могу рассчитывать в суде. И поскольку ошибка повторяется при каждом обновлении и в отсутствие новых драйверов для Windows 8.1 у компании Asus, в связи с тем, что компания их не разрабатывает, хотя обязана, я намерена сдать ноутбук обратно. Сообщите мне пожалуйста любую информацию о том, как мне получить возмещение за моральный ущерб (не желание представителя компании Asus решать мой вопрос, он после некорректного высказывания в адрес Майкрософт, просто отказался общаться и положил трубку). Тридцать дней скорой истекает. И по возврату ноутбука в связи с некорректной работой оборудования). Заранее спасибо.
Лучший ответ
В данном случае необходbмо обратиться с претензией, и при необходимости с иском о защите право потребителей. Ответчиком в данном случае будет представительство компании ASUS
Спасибо за ответ!