Можно ли сейчас беспрепятственно въехать-выехать из Украины, если я украинец, невоеннообязанный!

Лучший ответ

Со стороны России проблем с этим нет. Со стороны украины – полный беспредел. Гарантировать ничего нельзя.

Считаете нас некомпетентными - больше сюда не обращайтесь. Всего доброго.

Ездил недавно, туда и обратно, и могу лишь сделать вывод о Вашей некомпетентности. Ни на одном из КПП ни разу не столкнулись с агрессией или беззаконием.

Николай Валерьевич, да Вы не умеете принимать критику. Компетентный специалист всегда аргументирует свой ответ . В Вашем случае этого к сожалению нет. Извините.