Липецк, 17.02.2015, 16:11

Заблокированная зарплатная карта - как решить проблему получения денег при задолженности по кредитной карте Сбербанка?

Вопрос №6119848 из г. Липецк
опубликован 17.02.2015, 16:11
Есть кредитная карта сбербанка по которой не платила больше полу года из-за отсутствия работы, устроилась на работу и дали зарплатную карту сбера, они ее заблокировали и сняли всю зарплату. Я осталась без копейки денег. Возможности получать зп наличными нет и перевести в другой банк тоже. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте претензию в банк о возврате 50% зарплаты.

17.02.2015, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

банк стоит на своем,раз кредитом пользовалась, не платила,теперь пришло время расплачиваться.И больше даже слушать ничего не хочет,сказали пока вся сумма не будет лежать на кредитной карте,зарплатную мне не разблокируют и соответсвенно зарплаты мне не видать как своих ушей!!!

17.02.2015, 22:26

Здравствуйте! Открывайте карту для зарплаты в другом банке и пишите заявление работодателю о перечислении на новую карту,работодатель обязан перечислять на ту карту,которая указана в Вашем заявлении.Это закреплено законом.

22.02.2015, 09:08

Уважаемые адвокаты помогите советом!Как я писала ранее проблема в кредитной карте, я на данный момент веду переписку со Сбером,но категорически отказывается идти на компромисы и не разблокирует мою зарплатную карту. Ссылаясь на непонятно какие законы, вчера от них пришло письмо. Пишут якобы согласно пункту 3.6 Условий использования банковских карт Сбербанка акцепт подписывается сразу при получение карты, и сдирать будут до последнего под ноль.И разблокировать никто мне не собирается ничего.Я в тупике,господа помогите добрым советом!!!!Всем заранее спасибо

22.02.2015, 09:03

Вам же сказали: переведите зарплату в ЛКБ.

И сначала сделайте это, а потом продолжайте сыпать уточнениями.

22.02.2015, 09:15
Это лучший ответ

Согласно статье 136 ТК Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

22.02.2015, 09:24

Я работаю в пожарной части, они работают только со Сбербанком.Больше не с кем.Если бы у меня была возможность перечислять зп в другой банк либо на на счет книжки в сбере, я не задавала вопросов!!!

22.02.2015, 09:42

У вас есть право за выбор кредитной организации , данное федеральным законом. Ваш работодатель обязан выполнить вашу просьбу. Если вам отказывают, подавайте в суд.

22.02.2015, 10:07