Краснодар, 17.02.2015, 16:42

Статья - Проблемы со штрафом за утрату паспорта и проживание без документа в станице

Вопрос №6120129 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2015, 16:42
Что значит штраф за утрату паспорта и проживание без паспорта. Ехали из др.города домой. В ближайшей станице пошла пардон в туалет уличный! Паспорт был в кармане т.к.проверяли нас чутли не на каждом посту /ехали с Нальчика/. Разумеется паспорт выпал и достать бы я его при сильно большом желании не смоглаб. На утро иду в паспотрный... Когда я успела пожить без паспорта и как это доказать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в том то и дело что штраф по утрате паспорта 100-300 рублей + 500 пошлина, а берут то штраф 1500 + 500 пошлина с чего?!?!?!

17.02.2015, 22:26

Неправомерно с Вам пытаются взыскать штраф 1500 р.Вы можете обжаловать постановление о вынесении штрафа.

Обжалование постановлений и решений производится на основании заявления, поданного вышестоящему лицу или в суд в 10-дневный срок со дня вынесения постановления. В заявлении должно содержаться следующее:

Наименование и адрес органа (лица), к которому обращено заявление

Имя и адрес заявителя

Описание происшествия с указанием времени и места

Сведения и лицах, составлявших протокол и выносивших постановление

Аргументация, почему решение подлежит отмене (см. выше)

Ссылки на нормативно-правовые акты, подтверждающие правоту заявителя

Число, подпись

Список приложений (копии протокола, справки и т.д.)

17.02.2015, 23:38

Штраф не за то что пожили без паспорта а за утрату или небрежное хранение. Заплатить придется.

17.02.2015, 16:46

Статья 19.16. Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

17.02.2015, 23:17

Так в том то и дело что штраф по утрате паспорта 100-300 рублей + 500 пошлина, а берут то штраф 1500 + 500 пошлина с чего?!?!?!

17.02.2015, 22:26

Неправомерно с Вам пытаются взыскать штраф 1500 р.Вы можете обжаловать постановление о вынесении штрафа.

Обжалование постановлений и решений производится на основании заявления, поданного вышестоящему лицу или в суд в 10-дневный срок со дня вынесения постановления. В заявлении должно содержаться следующее:

Наименование и адрес органа (лица), к которому обращено заявление

Имя и адрес заявителя

Описание происшествия с указанием времени и места

Сведения и лицах, составлявших протокол и выносивших постановление

Аргументация, почему решение подлежит отмене (см. выше)

Ссылки на нормативно-правовые акты, подтверждающие правоту заявителя

Число, подпись

Список приложений (копии протокола, справки и т.д.)

17.02.2015, 23:38