Как оставить ребенка прописанным в жилье, если отец выписывается - решение и возможности
У меня такой вопрос: в жилье прописаны отец и дочь. Отцу надо выписаться. В паспортном столе указали на то что ребенок тоже должен выписаться. Дочери 14 лет, она получила паспорт. В недрах интернета прочитали следующее: Если ребенок старше 14 лет, но еще не достиг 18 лет, то он имеет право проживать отдельно от своих родителей, но только в том случае, если его родители дадут на это свое согласие (обоюдное согласие). Как оставить ребенка прописаным в жилье? Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Не верно вас информировали, дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с родителями. Он может сняться с регистрационного учета без ребенка .