Поэтому если вам не сложно расскажите пожалуйста, как можно разменять муниципальное жилье?
У меня серьезная жилищная проблема с семьей сына. Приватизировать квартиру боюсь, а жить так сил нет. Поэтому если вам не сложно расскажите пожалуйста, как можно разменять муниципальное жилье? Куда обращаться? Какие документы нужны? И что делать если кто то не согласен из прописанных? Спасибо большое.
Лучший ответ
Елена Владимировна! Муниципальные квартиры, в случае отсутствия согласия возможно разменять только через суд. Это достаточно сложное дело, поскольку необходимо будет подобрать сначала реальные жилые помещения для обмена, потом уже обсуждать в суде. Документы для обмена необходимо собирать почти как на продажу: правоустанавливащие на квартиру, из БТИ, согласие наймодателя.