Делится ли имущество нажитое в браке пополам или в равных долях, учитывая совершеннолетнего ребёнка?
Как происходит процедура добровольного раздела иущества до расторжения брака?
До расторжения брака супруги могут оформить соглашение о разделе имущества, приобретенного в период брака. При этом стороны могут отступить от равенства долей. Подлинность подписи каждого из супругов на соглашении заверяет нотариус.
Добровольное разделение совместного имущества заверяется нотариусом. Соглашение составляется в письменном виде. Доли Вы можете определить самостоятельно, как посчитаете нужным. Это если нет соглашения, то поровну, а по соглашению можно самим установить доли.