Какие судебные приставы должны звонить мне по долгам? Проживаю в Тосненском районе Ленинградской области, но сегодня позвонил судебный пристав из Петроградского района Санкт-П
Ну вообще исполнительное производство по общему правилу возбуждается по месту жительства должника, то есть в вашем случае в тосненском районе...и если честно первый раз слышу чтоб судебный пристав звонил должнику??? В ст 33 ФЗ Об исполнительном производстве определены случаи
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.