Наследство после умершей матери - запутанные факты и долги

У мужа умерла мать. Она была прописана в его квартире. Но мы с ней не жили. После её смерти мы нашли документы на кредит. По документам она брала холодильник а на самом деле у неё взят холодильник. Не знаю как так получилось. А сейчас пришло письмо на её имя, что ей надо заплатить долг а то подадут в суд. что нам делать?
Лучший ответ

Если Ваш муж принял наследство после смерти матери, то ему придется оплачивать ее долги (наряду с другими наследниками, принявшими наследство). Он обращался к нотариусу?

Нет не обращались.но хотим отказаться от наследства.хотя у неё его и нет.

возьмите у нотариуса справку о том, что наследство не открывалось.