Может ли дочь от первого брака оспорить завещание?

Вопрос №6122271 из г. Калининград
опубликован 17.02.2015, 20:52

Может ли дочь моего мужа от первого брака оспорить завещание на квартиру, оставленную мне и моему (нашему) сыну?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если только она находилась у отца на полном иждивении и ей на момент смерти отца было не более 18-23 года

17.02.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дочери от первого брака сейчас 30 лет,но она со своей дочерью прописаны у нас.

18.02.2015, 22:10

Тогда у нее нет оснований для оспаривания завещания. Прописка роли не играет

18.02.2015, 22:15

И еще один вопрос. Что все таки надежнее? Что не подлежит опротестованию-Завещание или дарственная?

18.02.2015, 22:12

Имущество по завещанию переходит только после смерти, а по дарственной можно сразу оформить собственность. Обе сделки можно оспорить в суде, но это практически невозможно

18.02.2015, 22:16