Может ли дочь от первого брака оспорить завещание?
Может ли дочь моего мужа от первого брака оспорить завещание на квартиру, оставленную мне и моему (нашему) сыну?
Если только она находилась у отца на полном иждивении и ей на момент смерти отца было не более 18-23 года
Дочери от первого брака сейчас 30 лет,но она со своей дочерью прописаны у нас.
Тогда у нее нет оснований для оспаривания завещания. Прописка роли не играет
И еще один вопрос. Что все таки надежнее? Что не подлежит опротестованию-Завещание или дарственная?
Имущество по завещанию переходит только после смерти, а по дарственной можно сразу оформить собственность. Обе сделки можно оспорить в суде, но это практически невозможно