Обязанность предоставления учебного отпуска военнослужащему по контракту - основание в законодательстве

Вопрос №6122365 из г. Владикавказ
опубликован 17.02.2015, 21:02
Военнослужащий по контракту. Учусь заочнопервое высшее. Вместо учебного отпуска меня отправляют в основной. Каким законом или статьёй определяется, что обязаны предоставить именно учебный отпуск, отдельно от основного.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 173 ТК РФ

Учебный отпуск не может совпадать с другими отпусками.

17.02.2015, 21:10

ТК РФ распространяется на в/сл или только Закон о статусе в/сл?

17.02.2015, 21:17

Да, распространяется.

17.02.2015, 21:27