Вопросы учебного отпуска в рабочих отношениях - можно ли его получить после основного отпуска?
Да Вам положено "догулять" основной отпуск.
Учебный отпуск это одно, основной - другое, учебный отпуск дается работающим студента на период сдачи экзаменов.
Здравствуйте, в соответствии со ст.122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Учебный отпуск предоставляется, если работник получает образование впервые и успешно учится, а образовательная организация имеет государственную аккредитацию. Для оформления отпуска работодателю необходимо представить заявление на отпуск и справку-вызов из образовательной организации.
То есть, они обязаны оформить Вам учебный отпуск, а Вам уже нужно договариваться с работодателем об основном!