Хабаровск, 17.02.2015, 21:07

Штраф за красный свет на пешеходном переходе - стоит ли подавать жалобу в вышестоящий суд?

Вопрос №6122390 из г. Хабаровск
опубликован 17.02.2015, 21:07
Въехал на регулируемы пешеходный переход на желтый сигнал, мне выписали штраф за красный цвет, не смог остановиться в предалах стоп линии по причине гололеда. Инспектора ехали мне навстречу и утверждают что я не предпринял попыток остановиться, в протоколе не расписсался, объяснение не писал. Подал жалобу в районный суд-мне отказали. Имеет ли смысл подать выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на словах видео записи у меня нет, в суде сказали что устные слова это отговорки в свою пользу, так как я сам не указал в протоколе объяснение и не расписался.не знал как действовать. в машине дпс стоят видеригистраторы у них должны быть видео, но суд не считает видео доказательством.

17.02.2015, 21:14

Тогда, обжалуйте и ходатайствуйте о приобщении видеоматериалов.

17.02.2015, 21:15

Судья вправе запросить видеоматериал с места административного правонарушения, что они обычно и делают. В вашем случае можете обжаловать.

17.02.2015, 21:18

На мой взгляд имеет, чем вы подтверждаете свои доводы?

17.02.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В жалобе ссылался на пункт 6.14

17.02.2015, 21:09

Только на словах видео записи у меня нет, в суде сказали что устные слова это отговорки в свою пользу, так как я сам не указал в протоколе объяснение и не расписался.не знал как действовать. в машине дпс стоят видеригистраторы у них должны быть видео, но суд не считает видео доказательством.

17.02.2015, 21:14

Тогда, обжалуйте и ходатайствуйте о приобщении видеоматериалов.

17.02.2015, 21:15

Судья вправе запросить видеоматериал с места административного правонарушения, что они обычно и делают. В вашем случае можете обжаловать.

17.02.2015, 21:18

Юриста стоит нанимать? сам просто не силен в законах и как все правильно делать.

17.02.2015, 21:18

Можете просто обратиться за составлением жалобы.

17.02.2015, 21:22