Кто виновен в аварии на регулируемом перекрестке в условиях гололеда?
Желтый сигнал светофора является запрещающим. Однако нужно смотреть, является ли это нарушение непосредственной причиной ДТП. Вполне возможно, что нет. Не каждое нарушение является причиной ДТП.
Здравствуйте!
Желтый относится к запрещенному сигналу. Конечно, есть исключения, но они не всегда работают.
Итог зависит от конкретных обстоятельств дела: режим работы светофора, ваше расположение на дороге в момент работы желтого сигнала, поведение второго водителя и т.п.
Могут признать виновными обоих водителей.
Если вы выехали на перекрёсток на жёлтый сигнал светофора, а водитель встречного завершат манёвр, то виновником будете вы, есть одно но, согласно правилам вы можете продолжить движение если остановить автомобиль вы могли только применяя экстренное торможение, в свою очередь автомобиль поворачивающий налево обязан убедиться в безопасности своего манёвра. Ходатайствуйте о проведении трасологической экспертизы.