Нарушение моих прав - претензия и жалоба на использование моей видеозаписи без согласия\n\nОтправленное заявление через интернет может быть рассмотрено официальным, но для повышения эффективности рекомендуется также нап
Для большей надежности Вам необходимо написать письменную претензию и отправить ее либо почтовым отправлением, либо лично предъявить к каналу опубликовавшему Вашу запись.
Вы также вправе обратиться в суд за защитой Ваших прав и компенсацией морального вреда.
Понадобится помощь в проведении данных процедур, обращайтесь. Обязательно Вам помогу!
Статьей 152.1 Гражданского кодекса осуществляется охрана изображения гражданина. Обнародование фотографии и другого изображения гражданина ( видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускается только с согласия изображенного на ней человека (за исключением отдельных случаев, к которым ваш не относится, кроме одного - если видеозапись осуществлялась за плату в ваш карман). Если изображение гражданина, полученное или используемое без согласия, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Вы вправе требовать в судебном и внесудебном порядке пресечения или запрещения использования видеозаписи с вашим изображением.
схема работы такова, какой-то хозяин . оплачивает рекламное время на телеканале , и ставит запись специалиста указав рекламные номера телефонов. Телекомпания может вообще отказаться, они вроде и ни причём, им оплатили , сказали что ставить.Самое интересное что мою видеозапись каким-то пиратским путём добыли,украли и крутят, зарабатывают на мне деньги. а я вроде и не причём.