Подольск, 17.02.2015, 21:28

Вопрос приватизации земельного участка ГСК при отсутствии членства владельцев гаражных боксов

Вопрос №6122577 из г. Подольск
опубликован 17.02.2015, 21:28
Есть действующий ГСК. Часть владельцев гаражных боксов является членами ГСК, часть-нет. Часть владельцев оформила собственность на гаражные боксы, часть-нет. Земельный участок, на котором ГСК расположен, находится в бессрочной аренде у администрации города. Вот, собственно, вопрос: каким образом можно приватизировать земельный участок на ГСК? Возможна-ли приватизация, если не все владельцы боксов являются членами ГСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕобходимо выделять з/у под каждым гаражом КОНКРЕТНО и приватизировать.

УДАЧИ ВАМ

17.02.2015, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Павел Семёнович!

Подскажите, а нельзя, разве, получить в собственность участок на ГСК с последующим долевым распределением между членами ГСК?

17.02.2015, 21:35

Часть владельцев оформила собственность на гаражные боксы

СТ, 1 ЗК РФ

УДАЧИ ВАМ

17.02.2015, 21:44

Если Вы имеете в виду ст.1 ЗК, то там только общие принципы. Никакой конкретики.

Или я не туда смотрю?

17.02.2015, 21:48