Добрянка, 17.02.2015, 21:36

Менжинского 54.Так же меня вызывали в офис на ленина в перми, я туда сходил, мне предложили непосильные условия.

Вопрос №6122663 из г. Добрянка
опубликован 17.02.2015, 21:36
В апреле 2013 года, мне на сотовый телефон позвонили представители банка «Русский Стандарт», и предложили свои услуги на получение в их банке кредит', для получений кредита был необходим с их слов только мой паспорт гражданина РФ. В связи с тем. что мне были необходимы наличные деньги, я явился по адресу: г. Пермь \д. Лебедева. 34. По данному адресу расположен филиал.N'“4 банка «Русский Стандарт». В помещении банка, сотрудника мне предложил заполнить анкету, где указал свои данные и место работы. После заполнения анкеты, мне показали тариф по процентным ставкам, и попросили меня ознакомиться и расписаться в данном бланке. Спустя две недели я вновь пришел в указанный банк, где мне выдали пластиковую карту банка «Русский Стандарт» с установленным лимитом 112000 рублей. Мне также пояснили, что при снятии денежных средств со счета, мне нужно будет выплачивал, 5 процентов ежемесячно от суммы. Я снял денежные средства в сумме 1 12000 рублей и потратил на свои нужды. После снятия денег я оплачивал кредит ежемесячно в сумме 6000 рублей через терминал и интернет. Примерно в октябре 2013 года, мне вновь позвонили представители банка и предложили как хорошему клиенту еще кредит па сумму 60000 рублей. Я приехал в вышеуказанный банк и мне вновь выдали карту на указанную сумму. Денежные средства я вновь снял и потратил на свои личные нужды. Оплачивал за второй кредит ежемесячно в сумме около 4000 рублей, оплачивал через интернет и терминал. В начале декабря 2013 года, мне вновь позвонили сотрудники банка «Русский Стандарт» и предложили кредит как хорошему клиенту на сумму 100 000 рублей. Я вновь как по указанной выше процедуре получил третью кредитную карп, которую также активировал, но наличные в начале не снимал. Так как решил, что с указанной карты я буду гасить кредит полученный мною ранее, а за кредит я планировал выплачивать с заработной платы т.к. платеж попадал на дату получения заработной платы. В общей сложности за три кредита мне было необходимо гасить кредит на сумму 14000 рублей ежемесячно. 16.12.2013 года, по состоянию здоровья я ушел на больничный, и находился на амбулаторном лечении до 16.01.2014 года. В конце декабря 2013 года, я сняв денежные средства с третьей карты, погасил кредит за два кредита полученные мной ранее. В январе 2014 года, заработную плазу я не получал, в связи е чем у меня наступили финансовые проблемы. Я решил вновь снять денежные средства с третьей карты и погасить задолженность по раннее полученным кредитам, но она была уже заблокирована. С третьей карты при лимите 100 000 рублей я снял денежные средства около 50000 рублей. Оплатить в январе 2014 года, кредит я не смог. В феврале 2014 года, мне на телефон позвонил сотрудник банка «Русский Стандарт» и напомнил о моей задолженности, сотруднику я пояснил что знаю об этом, и с их штрафными санкциями я согласен, т.к. они мне сказали, что за просрочку кредиту будут начисляться пени. С' середины февраля 2014 года, мне стали поступать ежедневные звонки от сотрудников банка «Русский Стандарт», которые мне говорили, что я утопну в долговом болоте». В феврале 2014 года, я оплатить кредит не смог финансовых проблем, так как я получил заработную плату 7000 рублей, из которых я потратил на сьем жилья и пропитание, на руках остались только 2000 рублей. В начале марта 2014 года, мне на телефон позвонил мужчина, представился Хорошевым Антоном Ивановичем, который пояснил что он сотрудник банка «Русский Стандарт», который расположен по адресу: г. Пермь ул. Ленина, 26. Хорошев мне пояснил, что общая задолженность, перед банком составляет 27000 рублей, и попросил оплатить, указанную сумму до 06.03.2014 года. Но я сказал что не смогу собран, указанную сумму за закон короткий срок, после чего Хорошев сказал, что до 06.03.2014 го[да необходимо заплатить деньги в сумме 11500 рублей, затем до 16.03.2014 года деньги 8000 рублей и деньги в сумме 5400 рублей до 23.03.2014 года. 06.03.2014 года, денежные средства я не внес, т.к. не было денег. 07.03.2014 года. Хорошев позвонил мне и сказал, что приедет-ко мне на работу и опозорит меня перед коллегами и расскажет' моему начальству и я не буду работать на прежнем месте. В период е 10.03.2014 года по 12.03.2014 года, от диспетчера автобусного парка я узнал что Хорошев действительно приезжал и интересовался обо мне. 11.03.2014 года, Хорошев по телефону мне пояснил, что он знает где я проживаю, где я работаю, и при встрече пригрозил неприятностями а именно, что все равно меня найдет и спокойного житья мне не будет. 13.03.2014 года, мне на телефон позвонила мать и сообщила что приехал Хорошев, и требует встречи со мной. Мать ему обо мне рассказывать, ни чего не стала, дала только поговорить со мной по телефону. В разговоре Хорошев по прежнему творил что меня он найдет и устроит неприятности. На тот момент я обращался в юридическую компанию по факту моей задолженности перед банком «Русский Стандарт», т.к. считаю что начисленные ими пени не законны, за кредит заплатить не могу финансовых проблем, от оплаты я не отказываюсь. На Хорошева Антона Ивановича, АО факту высказываний угроз физической расправой в мой адрес я написал заявление в милицию. Но так и тишина. Все звонки Хорошев с угрозами осуществлял когда я находился па работе по адресу: г. Пермь ул. Менжинского 54.Так же меня вызывали в офис на ленина в перми, я туда сходил, мне предложили непосильные условия. Я писал письмо в банк с просьбой о реструктуризации, мне банк отказал. Я менял симку, но поставил старую и угрозы вновь поступают. На данное время звонки вновь возобновились. Я хочу чтоб с кредитом все закончилось поскорее. Подскажите что мне дальше делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

17.02.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могу ли я самостоятельно подать в суд чтоб как то ускорить вопрос

17.02.2015, 21:47

На это оснований нет.

17.02.2015, 21:48

Вы полностью все прочитали

17.02.2015, 21:48

Я все прочитал полностью и дал Вам все рекомендации.

Бесплатно дается ответ ТОЛЬКО на ОДИН уточняющий вопрос.

17.02.2015, 22:00

А угрозы у меня есть бумага что решайте вопрос а то вас без штанов оставим. Домой приезжали дверь леской завязывали. Это не повод

17.02.2015, 21:51

Вы можете расторгнуть договор кредитования через суд. А по факту угроз и вымогательства обратитесь с заявлением в полицию.

17.02.2015, 21:53

А можете подсказать что и как действовать с судом что писать в суд. заранее спасибо. а то криухин пишет что нет оснований

17.02.2015, 21:55

Ответ предыдущего юриста не верен. Вы можете почитать ответы на аналогичные вопросы.

В вашем случае суд это пустая трата времени и денег. И нервов. Только ждать, когда подаст банк.

17.02.2015, 22:09

я могу вам все документы направить на емаил чтоб вы посмотрели и подсказали что и как дальше делать. Заранее большое спасибо

17.02.2015, 21:57

Мне вообще обратиться не к кому. Заранее большое спасибо

17.02.2015, 21:58

Могу решить вашу проблему в частном порядке.

17.02.2015, 22:00

Буду Вам очень Благодарен

17.02.2015, 22:04

пишу вам ответ

17.02.2015, 22:16

Мне обратиться не к кому вообще

17.02.2015, 22:06

Основания для искового заявления в суд является ст.163 УК РФ, вымогательство, коллекторы не вправе с вас требовать долг в принудительном порядке.

Коллекторы не вправе приходить к вам домой, можете сразу вызывать наряд полиции, за попытку незаконного вторжения в частную собственность ст.137 УК. Вы вправе сами подать иск в суд и требовать снижение всех пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ, а так же рассроку платежа и оплачивать ее через ФССП.

Обращайтесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, т.к. они не отреагировали на ваше заявление

17.02.2015, 22:14

Помогите пожалуйста

17.02.2015, 22:12

ответила вам

17.02.2015, 22:17

И о чем мне суд просить

17.02.2015, 22:35