Я наследница 1/4 доли дома после смерти моей бабушки.1/2 этого дома принадлежит моей тете,1/4 моей сводной сестре.
Уважаемая Наталья! Если судом было утверждено мировое соглашение о разделе дома и в связи с этим в соответствии со ст. ст. 219, 220 ГПК РСФСР было прекращено производство по делу, то его можно принудительно, как и решение суда исполнить, получив в суде исполнительный лист, через судебного пристава. Если же Вы отказались от иска и отказ принят судом, о чём вынесено определение о прекращении производства по делу, а мирового соглашения не было, то придётся обжаловать определение суда о прекращении производства по делу либо в кассационном порядке(если не прошёл 10-дневный срок с момента вынесения определения или есть основания просить восстановить срок кассационного обжалования)либо в порядке надзора(если срок кассационного обжалования пропущен и нет оснований для его восстановления).