Возможно ли освобождение мужа от статей 166 ч.2 и 161 ч.2, если потерпевший не имеет претензий и ранее не был судим?

Вопрос №5342041 из г. Москва
опубликован 13.11.2014, 22:09
У моего мужа статья 166 ч.2 и 161 ч.2 могут ли его освобидить, если уг.дело уже возбуждено, но потерпевший говорит, что претензий не имеет.. раннее не судим (ответите пожалуйства)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "освободить".

Дело уголовное прекратить не получиться, т.к. преступления относятся к категории тяжких.

Тем не менее, с учетом позиции потерпевшего имеется возможность назначения условного наказания (ст. 73 УК РФ) или иного не связанного с лишением свободы.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

13.11.2014, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Муж находится в СИЗО? Откуда освободить?

13.11.2014, 23:06

Не освободят....,

Примирение с потерпевшим будет учтено как смягчающее вину обстоятельство

18.11.2014, 21:48

В СИЗО пока что суд 3 декабря должен быть

18.11.2014, 04:00

Никто его не освободит. Примирение с потерпевшим будет учтено судом при назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств. В совокупности с иными, если таковые есть.

Вам советую как можно скорее подключить к делу адвоката. Остается шанс на благоприятный исход.

18.11.2014, 08:06

Да адвокат у нас уже есть

18.11.2014, 21:39

Тогда непонятно, что вы ищете на сайте.

18.11.2014, 22:38

А могут дать условный срок,если у него нет регистрации,он приехал недавно с другой страны по визе не успел оформить документы.

18.11.2014, 21:41

Нет, без регистрации вряд ли. Тем более, он уже под стражей. Лучше Вашего адвоката никто дело не знает. Если адвокату не доверяете, смените на другого.

18.11.2014, 22:40

((Как все сложно

19.11.2014, 03:05

Юридические услуги в Москва