Учредитель ООО стал жертвой мошенничества со стороны мнимого генерального директора

Вопрос №6123401 из г. Москва
опубликован 17.02.2015, 23:26
Я учредитель единственный учредитель ООО. Ген директором устроил по взаимному согласию знакомую. Без всяких обоюдных обязательств. Мнимый ген дир. Спустя 1,5 года стала требовать денег мотивируя это тем что заявит на меня что я мошенник и она не устраивалась ко мне или признает себя ген директором если я ей дам много денег. Грозится идти в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанной Вами ситуации невозможно в режиме онлайн дать Вам правильную консультацию.Предлагаю обратиться к адвокату очно и обсудить Вашу проблему подробно.

17.02.2015, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Продайте это ООО и пусть требует у нового участника общества

17.02.2015, 23:28

Если не подходит продажа ООО. Пишите решение о ее смене и меняйте на себя (в Реестре ЕГРЮЛ) (ее участие при этом не нужно подпись то же не нужна).

Вы когда ее назначали директором при превичной регистрации то де на основании решения это делали и там 1 подпись. Таким образом мы как бы назначаем людей не спрашивая их разрешения. Такова практика и в ваших действиях тут ничего не законного нет. Отчетность вы сдавали. долгов по налогам нет .. наверное. Если что пишите звоните поможем зарегистрировать смену.

17.02.2015, 23:57

Продажа ООО не подходит.

17.02.2015, 23:32

Тогда смените директора, выплатив отступные

Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

Помимо оснований, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами", трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

1) в связи с отстранением от должности руководителя организации - должника в соответствии с "законодательством" о несостоятельности (банкротстве);

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в "порядке", установленном Правительством Российской Федерации;

3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.

Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с "пунктом 2 статьи 278" настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного "среднего месячного заработка", за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом".

17.02.2015, 23:33

Никакого трудового договора между ООО и Ей не было. Все на словах.

Прсто была запись в Югрюл с ее фамилией что она ген директор. и Все.

18.02.2015, 09:40

Никакого трудового договора между ООО и Ей не было. Все на словах.

Просто была запись в Югрюл с ее фамилией что она ген директор. и Все.

18.02.2015, 09:40

Если была запись, что она директор, то у Вас с ней заключен трудовой договор, а то, что Вы его не оформили этот договор в письменной форме - является основанием для привлечения к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

18.02.2015, 09:47