Москва, 17.02.2015, 23:34

Как решить вопрос с получением разрешения на строительство на участке ИЖС размером 6 соток?

Вопрос №6123487 из г. Калуга
опубликован 17.02.2015, 23:34
Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации, на участке ИЖС 6 соток, был построен жилой дом для пмж, сейчас решили зарегистрировать в реестре, потребовался документ разрешение на строительство, в выдаче этого документа отказали по причине малого размера участка (необходимо 8 соток минимально). Сказали обратиться в суд, что этот вопрос не трудно будет решить. Действительно так ли это? И какие документы нужны для этого (нужны ли акты проверки службы мчс, и других? Если да то каких)
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗУ в собственности?

17.02.2015, 23:38

Да, участок в собственности

17.02.2015, 23:38

Разрешение получают до начала строительства, а не после.Сейчас признавайте право собственности в судебном порядке.

17.02.2015, 23:48

Что мне для этого потребуется?

17.02.2015, 23:57