Возмещение материального ущерба после ДТП с авто в аренде - опасения арендодателя о вызове в суд и налоговые обязательства
Его налоги никого не интересуют. У виновника ДТП должна быть страховка ОСАГО , нужно получить в ГИБДД копию постановления на виновника ДТП и подать заявление в его стразовую компанию о возмещении ущерба, а в части непокрытой страховкой - подать иск в уд к виновнику ДТП. Владелец машины вправе выдать Вам нотариально заверенную доверенность на представление его интересов с страховой компании, сервисе и в суде.
По налогам - точно никто спрашивать не будет
Обращайтесь в суд к виновнику дтп и его страховщику по осаго.
В помощь