В квартире прописаны я моя несовершенно летняя дочь и мой брат!
Квартиросёмщик моя мама! Она умерла! В квартире прописаны я моя несовершенно летняя дочь и мой брат! Брат находится в местах лишения свободы! Согласия на перевод квартиры на меня не даёт! Я не могу оформить договор найма! Как мне оформить договор найма?
В соответствии с ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.