Как восстановить трудовую книжку со всеми записями у работодателя, при работе по совместительству?

Вопрос №6124164 из г. Владивосток
опубликован 18.02.2015, 05:23

Смогу ли я восстановить свою трудовую книжку со всеми записями у работодателя, у которого я работаю по совместительству?

Получилось так, что предыдущий работодатель (по основному месту работы), пока я находилась в декрете, решил мне сделать гадость, так сказать, и трудовую книжку не вернул при увольнении. А фирму эту бросили... не ликвидировали, а просто бросили. Директор там уволился сам, уволил всех сотрудников тоже сам. А учредитель сейчас вообще под следствием находится. Обратиться не к кому. Но я совместителем еще числюсь на другой работе. Может им можно заявление подать о выдаче дубликата трудовой? Справки с предыдущих работодателей я соберу сама. Ну или может уже новый работодатель может как-то оформить мне дубликат... если да, то как это нужно правильно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам проще обратиться к новому работодателю для того чтобы оформили дубликат трудовой Тем более если у вас есть возможность восстановть записи

18.02.2015, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Не нужно собирать справки. Если у Вас получается договориться с работодателями с прежних мест работы, в данном случае не нужно получать дубликат трудовой книжки. Возможно будет в новой трудовой книжке проставить, согласно очередности, все записи о Вашем трудоустройстве и увольнении с тех организаций, где Вы ранее работали. Причем записи в трудовой могут проставить работодатели каждый в отдельности, по месту работы.

19.02.2015, 05:34

А новый работодатель имеет право восстанавливать трудовые книжки? Если да, то где это прописано? Просто везде пишут, что нужно к последнему месту работы обращаться.

18.02.2015, 05:32

Нужно будет обратиться к работодателям по месту Ваших прежних работ, чтобы восстановить записи в трудовой.

Новый работодатель сможет внести запись о Вашем трудоустройстве в той организации, где он является работодателем.

19.02.2015, 06:09

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034