Как справиться с дополнительной работой на временное замещение сотрудника без доплаты?
На работе сотрудник уходит в отпуск, меня хотят посадить на его место на период отпуска, буду выполнять свою работу и работу сотрудника. На мой вопрос оплатят ли мне за его работу (пишется соответствующее заявление), мне отвечают что у меня маленький объём работы и доплачивать тебе никто не будет! Как мне поступить в данной ситуации?
Жалобу писать вышестоящему руководству, если есть таковое.
Не соглашаться на выполнение работы, не обусловленной трудовым договором.
В подобных случаях имеет значение, как это оформляется. Если как дополнительный объём работы - требуйте доплату.
Просто бывают ситуации, при которых в обычных условиях работник не загружен в полном объёме и работодатель оставляет за собой право воспользоваться при необходимости такой схемой как у Вас.
Подумайте, Наталья, что Вам нужнее: работа или конфликт с руководством.